Иван Охлобыстин создает партию "Коалиция Небо"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Актер, режиссер и священнослужитель Русской православной церкви Иван Охлобыстин заявил о создании политической партии "Коалиция Небо". Партия основана на созданной им доктрине.

О создании новой партии Иван Охлобыстин рассказал на пресс-конференции, которая в среду, 18 апреля, прошла в Москве. Официально представить партию актер собирается 25 апреля, пишет The Moscow Post.
Охлобыстин пояснил, что люди, обладающие талантом общественного деятеля, должны его использовать в благих для страны целях. Он назвал нынешнюю ситуацию в России странной, а время "смутным" и подчеркнул, что общество сейчас само не знает, чего хочет.
Ранее, в сентябре прошлого года Иван Охлобыстин уже изъявлял желание серьезно заняться политикой. Тогда он заявил о намерении баллотироваться в президенты России. Его имя в результате этой выходки на время стало одним из самых обсуждаемых в интернете и вошло в десятку самых популярных тем в Twitter. Позже Охлобыстин от идеи стать президентом отказался якобы потому, что церковь не одобрила этот шаг. Охлобыстин тогда предложил вернуть в бюллетени графу "против всех".
Видео: PsykerO1477