Самые богатые депутаты Госдумы состоят в "Единой России"

Автор фото: Чевалков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. Митинг партии "Единая Россия" прошел на площади перед Балтийским домом. На снимке: активисты партии Единая Россия пришедшие поддержать партию

Среднестатистическая семья депутата Госдумы зарабатывает почти 33 млн рублей в год, следует из опубликованных деклараций депутатов. В десятке самых богатых парламентариев оказались семеро единороссов, двое коммунистов и один депутат "Справедливой России".

Очередь публиковать сведения о своих доходах и имуществе дошла до депутатов Госдумы. Все 450 народных избранников вместе с женами и детьми заработали 14,8 млрд рублей. То есть среднестатистическая семья депутата имеет почти 33 млн рублей. Естественно, не все зарабатывают одинаково. DP.RU составил рейтинг 10 самых богатых парламентариев.
В первой десятке оказалось семеро единороссов, два коммуниста и один депутат от "Справедливой России". При этом в "Единой России" оказалась первая четверка лидеров по доходам.
Депутат от Владимирской области Григорий Аникеев заработал в 2011 году 2,7 млрд рублей. Он известен как активный предприниматель, имеющий активы в самых разных областях: от производства продуктов питания до недвижимости.
Рейтинг самых богатых депутатов: