Алексей Кудрин не собирается ни в правительство, ни в губернаторы Петербурга

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Алексей Кудрин не собирается возвращаться в федеральное правительство при премьер-министре Медведеве. Не намерен бывший сотрудник Смольного и работать губернатором Петербурга.

Бывший министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин на пресс-конференции в Петербурге опроверг информацию о своем возможном возвращении в Белый дом (в качестве вице-премьера) или Смольный (в качестве губернатора).
"Я не вижу условий для возвращения в правительство и не собираюсь туда возвращаться  на какую бы то ни было должность, - цитируют Кудрина информагентства. – Я еще раз подтверждаю свои слова, что не буду работать в правительстве Медведева. Когда Медведев уйдет с поста премьера, тогда и поговорим о моей работе в правительстве. Сейчас об этом говорить не будем".
Не собирается бывший министр финансов работать и губернатором Петербурга. Он заявил, что никто ему этой должности не предлагал. Кудрин предполагает, что идея "родилась в народе".
Проблемы Петербурга ему хорошо знакомы, напомнил бывший чиновник Смольного. Но заниматься ими вновь он не собирается. Кудрин даже пожелал успехов Георгию Полтавченко и его коллегам по действующему правительству города.
Также Алексей Кудрин не собирается работать и в каких-либо других регионах страны и вообще на какой-либо должности, кроме поста главы Комитета гражданских инициатив.
Заявление о нежелании работать в правительстве под руководством Дмитрия Медведева Алексей Кудрин делает уже не впервые.
Видео: "ПИК".