На Красной площади задержали Евгению Чирикову за установку палатки

Автор фото: итар-тасс

На Красной площади в воскресенье, 8 апреля, проходит флешмоб оппозиции "Белая площадь". За попытку установить палатку на площади, были задержаны Евгения Чирикова и несколько активистов.

Лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову задержали на Красной площади в Москве. Её задержали за попытку установить там палатку, сообщила в своем Twitter Чирикова. Вместе с ней задержали ещё двух активистов. Палатка недолго, но стояла на Красной площади, написала активистка.
Евгения Чирикова приехала на Красную площадь участвовать во флешмобе оппозиции, который назывался "Белая площадь". Под стенами Кремля гуляли несколько сотен человек с белыми ленточками и шарами. Кроме того, активисты украсили белыми лентами скульптуры на станции метро "Площадь революции".
В это же самое время прокремлевское движение "Наши" проводили свою акцию. Молодые люди собрались у памятника Георгию Жукову, в нескольких метрах от Красной площади. Он одеты в военную форму времен Великой Отечественной войны и поют патриотические песни.