Путин обещает обеспечить военнослужащих постоянным жильем в 2013 году

Автор фото: Trend/ Сергей Чевалкков
Россия, Санкт-Петербург. Отправка призывников к местам прохождения службы.

Глава правительства РФ Владимир Путин пообещал решить проблему постоянного жилья для военных в следующем году или даже к концу 2012 года.

Премьер-министр считает, что никаких объективных причин для "затягивания" решения проблемы нет, а набранные темпы позволяют полагать, что вопрос решится уже в 2013 году. По словам Путина, Минобороны РФ называло крайним сроком и конец 2012 года.
Владимир Путин   в феврале 2011 года потребовал обеспечить жильем военнослужащих и тех, кто проходит службу в армии до конца 2012 года. На жилье для 20 тыс. военных планировалось затратить свыше 36 млрд рублей. Министерство обороны для поддержания высоких темпов строительства запросило 49 млрд рублей. Военное ведомство рассчитало, что в прошлом году на строительство 14,3 тыс. квартир требовалось 27 млрд рублей, на строительство в 2012 году - нужно еще 22 млрд рублей.
Премьер-министр назвал те же сроки строительства и в сентябре прошлого года. Он заявил, что в 2009-2010 годы жилье получили 100 тыс. военнослужащих.
Руководитель департамента жилищного обеспечения Минобороны Ольга Харченко в прошлом месяце лишилась должности из-за недовольства премьера тем, как идет работа по обеспечению военнослужащих жильем.
Видео: "Вести"