Умные часы SmartWatch позволят обладателю смарфона освободить руки не теряя связи с миром.
В конце апреля Sony начнёт продажи умных часов SmartWatch, которые можно назвать компаньоном для коммуникаторов под управлением Android.
SmartWatch подключается к "гуглофону" через беспроводную связь Bluetooth, которая поддерживается в радиусе до 10 метров. С такими часами можно не доставая смартфона из кармана или сумки просматривать короткие сообщения, электронную почту, заметки из календаря, сводки погоды и др. Новинка позволяет взаимодействовать с Facebook и Twitter, а также контролировать работу камеры коммуникатора.
SmartWatch оснащён цветным сенсорным дисплеем на органических светодиодах. Одного заряда аккумуляторной батареи хватит для автономной работы в течение от одного до семи дней, в зависимости от интенсивности использования.
Читайте также:
Sony сокращает 10 тыс. рабочих мест
SmartWatch можно носить с браслетом на запястье как наручные часы, или закрепив на одежде специальной клипсой. Размеры часов-компаньонов - 36х36х8 мм при весе 15,5 г.