Матвиенко хочет получить план действий по защите детей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Выступления в Таврическом дворце Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена Совета Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ Сергея Нарышкина по теме «Исторические традиции и современные тенденции российского парламентаризма», приуроченная к 106-й годовщине парламентаризма в России и 20-летию Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ. На снимке: Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко и Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Нарышкин.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что количество детей в России каждый год сокращается на 3%. Она призвала депутатов разработать план действий по защите интересов детей.

Валентин а  Матвиенкозаявила, что в России наблюдается тенденция неуклонного сокращения численности детей. По словам спикера Совета Федерации, защита интересов детей является для страны жизненно важным вопросом. Политик предложила разработать детальный план действий по их защите.
По информации Матвиенко, пенсионеров в России в 2 раза больше, чем детей до 14 лет. Численность детей в России за 10 лет сократилась на 6, 6 млн человек. Только за 2011 год было убито 50 детей, совершено 90 тыс. преступлений в отношении детей. Матвиенко подчеркнула, что Россия находится в топе стран, где зафиксировано больше всего самоубийств среди детей.