Матвиенко запретит сенаторам курить

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Выступления в Таврическом дворце Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Матвиенко и Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена Совета Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ Сергея Нарышкина по теме «Исторические традиции и современные тенденции российского парламентаризма», приуроченная к 106-й годовщине парламентаризма в России и 20-летию Межпарламентской Ассамблеи государств ЂЂЂ участников СНГ. На снимке: Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко хочет закрыть комнату для курения в здании Совета Федерации. Она считает, что курение мешает сенаторам работать.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко грозится закрыть комнату для курения в здании на Большой Дмитровке в Москве, сообщает РИА "Новости".Матвиенко считает, что курение в Совете Федерации необходимо запретить. Об этом она заявила на заседании палаты 28 марта.
Матвиенко уверена, что курение влияет на посещаемость. Политик отметила, что во время обсуждения многие сенаторы часто выходят из зала. Причины называются разные, но Матвиенко считает, что сенаторы просто выходят покурить.
Сейчас сенаторам разрешается курить в здании Совета Федерации только в специальной курительной комнате на третьем этаже.