Дмитрий Медведев посоветовал Ромни "включить доводы рассудка"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. Пленарное заседание " Устранение системных ошибок : как избежать кризиса в будущем?". На снимке: Дмитрий Медведев, Президент РФ.

Президент России Дмитрий Медведев посоветовал Митту Ромни, который назвал Россию главным врагом США, аргументировать свои слова, когда он делает такие заявления.

Президент России Дмитрий Медведев в ответ на заявление кандидата на пост президента США от Республиканской партии Митта Ромни заявил, что тому нужно "включать доводы рассудка", когда он делает свои заявления. Кандидат в президенты заявил, что Россия является главным врагом для США, в том числе и потому, что поддерживает кровавые режимы, например в Сирии.
Дмитрий Медведев  отметил, что заявления Ромни "попахивают Голливудом". Он отметил, что у России и США есть время, чтобы договориться по ПРО. Однако Медведев заявил, что эту проблему нужно решать, "когда все политические силы стабильны безотносительно к тому, кто чем занимается". По мнению российского лидера, сейчас не лучший момент для решения столь важного вопроса.