Мадонна приедет в Петербург, чтобы поддержать секс–меньшинства

Автор фото: Global Look Press

Известная американская певица Мадонна выступит в Петербурге в поддержку секс–меньшинств. Ее концерт намечен на 7 августа 2012 года. Когда певица узнала о вступившем в силу запрете на пропаганду гомосексуализма, она заявила, что целью ее визита в Петербурга станет поддержка и помощь городскому гей–сообществу. При этом Славянский гей–прайд обвиняет Мадонну в лицемерии и собирается бойкотировать ее концерт.

"Я приеду в СанктПетербург, чтобы поговорить с членами гей–сообщества, помочь им, придать силы и вдохновить каждого, кто угнетен или чувствует себя таким. Я не бегу от невзгод. Во время моего шоу я буду говорить об этой нелепой жестокости", — написала Мадонна на своей странице в Facebook.
В ответ на слова звезды оргкомитет Славянского гей–прайда заявил о бессмысленности подобных заявлений и призвал всех сочувствующих поучаствовать в публичных акциях во время концертов певицы 7 августа в Москве и 9 августа в Петербурге.
"Слова Мадонны против петербургского закона потонут в толпе, ни к какому реальному результату это не приведет. Закон останется в силе, Мадонна уедет, а российское ЛГБТ–сообщество продолжат гнобить еще больше", — заявляет основатель Московского гей–прайда Николай Алексеев.
Ранее журналистка Маша Гессен обращалась к певице через свой блог на сайте газеты New York Times с призывом отменить свой концерт в Петербурге, чтобы продемонстрировать свое неприятие закона, принятого в Петербурге.
Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал скандальный закон "О запрете на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних" 7 марта, через 10 дней он вступил в силу.
В соответствии с текстом закона, обвиняемые в пропаганде мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних должны будут заплатить административный штраф:  для граждан — в размере 5 тыс. рублей, для должностных лиц — 50 тыс. рублей, для юридических лиц — от 250 тыс. до 500 тыс. рублей.

Видео: Madonna Tour 2012