Трое полицейских пострадали в метро, разнимая болельщиков ЦСКА и "Спартака"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Трое полицейских пострадали перед матчем 35-го тура чемпионата России по футболу между московскими командами "Спартак" и ЦСКА в столичном метрополитене. За различные нарушения в понедельник, 19 марта, полиция задержала более 80 футбольных болельщиков.

На платформе станции метро "Спортивная" во время попыток помешать столкновению между фанатами пострадали три сотрудника полиции. Они обращались в больницу, откуда после получения медицинской помощи были отпущены. Об этом агентству ИТАР-ТАСС рассказали в пресс-службе Центрального специального назначения (ЦСН) ГУ МВД РФ по Москве.
Там добавили, что на футбольном матче между "Спартаком" и ЦСКА не было замечено серьезных правонарушений. Еще до начала матча полиция задержала более 40 человек, среди них в основном были молодые люди в нетрезвом состоянии. Еще более 40 болельщиков были задержаны после игры. За матчем с трибун следили свыше 54 тыс. болельщиков, из них - 42 тыс. человек болели за  "Спартак".
Около 4 тыс. сотрудников правоохранительных органов, в том числе более 440 бойцов ЦСН ГУ МВД России по Москве и 2,5 тыс. сотрудников внутренних войск, обеспечивали порядок на матче.
Футболисты ЦСКА обыграли "Спартак" со счетом 2:1 в понедельник.  Армейцам удалось оторваться от "красно-белых" во внутреннем чемпионате. До этого у команд было по два очка в турнирной таблице.
Видео: "Вести"