Standard & Poor's: в 2012 году в России сменится четверть губернаторов

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на открытии Петербургской технической ярмарки в Ленэкспо.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's считает, что в 2012 году в России проиpойдет смена почти четверти из 83 работающих сейчас российских губернаторов.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's прогнозирует смену в следующем году четверти из сегодняшних 83 российских губернаторов. Об этом во вторник, 20 марта, сообщает РИА Новости.
В отчете экспертов Standard & Poor's говорится, что они ожидают смены примерно четверти из 83 российских губернаторов. Однако это не означает, что смена власти может повлиять на смену кредитного рейтинга. Эксперты отмечают, что изменения бюджетной политики обычно происходят настолько медленно, что этого недостаточно для изменения их оценки инвестиционного климата того или иного региона.
Смена губернаторов произойдет из-за того, что срок большинства из них истекает, а позиции других уже не столь прочны, после ослабления поддержки от правящей партии, заявляют в Standard & Poor's.
Эксперты полагают, что перестановки в органах федеральной власти приведут к тому, что многие губернаторы займут свободные места чиновников федерального уровня. Многие губернаторы могут потерять свои посты и в случае восстановления губернаторских выборов, добавляют в агентстве.