Назарбаев предложил Путину после инаугурации нанести визит в Казахстан

Автор фото: Яковлева Елена
слева Назарбаев Нурсултан президент Республики Казахстан справа Путин Владимир президент РФ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил премьер-министра Владимира Путина, победившего на выборах президента РФ 4 марта, посетить Казахстан после церемонии вступления в должность.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пригласил премьер-министра Владимира Путина, победившего на выборах президента РФ 4 марта, посетить Казахстан после церемонии вступления в должность.  
"Приглашаю Вас посетить Казахстан после инаугурации", - сказал Назарбаев в ходе встречи, которая прошла в подмосковной резиденции Владимира Путина.
На встрече глава Казахстана еще раз поздравил премьера с победой на президентских выборах России.
По словам Назарбаева, Казахстан поддерживает выбор большинства избирателей России. "Я уверен, что время и история покажут, что этот выбор правильный" - заявил президент Казахстана. Он также добавил, что ему будет приятно работать вместе с Путиным на сближение между Казахстаном и Россией.
По действующему законодательству, процедура вступления президента в должность проводится по истечении четырех лет (в связи с внесением соответствующей поправки в Конституцию РФ с 2012 года - шести лет) с момента вступления в должность предыдущего главы государства. Церемония вступления в должность Дмитрия Медведева состоялась 7 мая 2008 года, значит, инаугурация Путина пройдет 7 мая.
За Путина на выборах 4 марта проголосовали 63,6% избирателей. Второе место занял лидер КПРФ Геннадий Зюганов с 17,18% голосов, на третьем - самовыдвиженец Михаил Прохоров (7,98%). Четвертое место занял глава ЛДПР Владимир Жириновский (6,22%). На пятом месте кандидат от "Справедливой России" Сергей Миронов с 3,85% голосов.