Оксана Дмитриева, Ксения Собчак и "Лига избирателей" о нарушениях на выборах

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Росиия, Санкт-Петербург. Митинг оппозиционных движений на Пионерской площади. На снимке: Оксана Дмитриева "Справедливая Россия".

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Оксана Дмитриева пишет в Twitter, что УИК №1614 в Пушкинском районе незаконно разбит на три участка с разными входами, а камера установлена только одна.

"УИК 1614, Пушкин.р-н, незаконно разбит на три участка с разными входами, веб-камера работает одна и фиксирует только 1/3 происходящего", - пишет Дмитриева.
В это время журналистка Ксения Собчак cообщает в Twitter, что на участке №114 100 заявления голосующих без открепительных заполнены одним почерком.
Оппозиционер, адвокат и блогер Алексей Навальный дал ссылку на историю пользователя nona_logic в LiveJournal.  Избиратель рассказывает, что приехал в 7.50 утра в ТИК Южного Тушино на ул. Свободы 42, чтобы получить удостоверение члена комиссии с правом совещательного голоса.
Председатель комиссии не принял его и попросил придти в 8 утра. Когда nona_logic пришел к 8 председатель заявил: "Вы не видите, что я по телефону говорю, не мешайте работе избирательной комиссии". На напоминание о том, что председатель сам попросил подойти позже, тот пообещал вызвать милицию. "После чего подошел ко мне, вытолкнул из дверного проема, набросился на моего брата и повалил его на пол. Разнимали минуты 3 все ТИКом", - пишет пользователь.
"Только что написал заявление в полицию, сейчас собираюсь написать заявление в следственный комитет", - закончил он.
"Лига избирателей" пишет, что в Москве на УИК №2501 зафиксировано централизованное голосование избирателей, которые передвигались на автобусе мерседес, серого цвета с номерами e286eм197.
Ранее на петербургском участке номер 118 зафиксирован вброс как минимум десяти бюллетеней. Женщину, которая пыталась вложить бюллетени в урну,  полиция задержала.