ЦСКА - "Зенит": Боевая ничья 2:2 (видео всех голов)

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. "Зенит"-Чемпион. Награждение футбольного клуба "Зенит" на стадионе "Петровский". На снимке: Александр Анюков и Александр Кержаков , футболисты ФК "Зенит".

ЦСКА и "Зенит" сыграли вничью в матче первого после зимнего перерыва тура чемпионата России по футболу. Игра завершилась со счетом 2:2.

Первый тайм прошел в целом в равной борьбе. Петербургский клуб более активно начал встречу, зенитовцы забили гол и могли отличиться еще несколько раз. К середине тайма инициатива перешла к хозяевам поля. На гол Александра Кержакова они ответили мячом Алана Дзагоева.
Во втором тайме игра тоже была равной. Инициатива поочередно переходила от одной команды к другой. Александр Кержаков отличился во второй раз (по мнению наблюдателей, это был один из красивейших голов чемпионата), у ЦСКА забил Ахмед Муса. В конце игры "Зенит" упустил несколько хороших моментов для взятия ворот.
Матч между ЦСКА и "Зенитом" открывает третий круг чемпионата России. Восемь лучших команд страны определят чемпиона и участников еврокубков.
Новичок "Зенита"  Андрей Аршавин вышел на поле с первых минут. Во втором тайме его заменил Данко Лазович.