Путин не исключил провокаций в виде "сакральной жертвы"

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Председатель Правительства РФ Владимир Путин посетил "Пролетарский завод".

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что оппозиция может пойти на уничтожение "сакральной жертвы" среди знаменитых оппозиционеров, чтобы потом обвинить в этом власть.

Премьер-министр России Владимир Путин опасается, что представители оппозиции готовы пойти на провокации и убить кого-нибудь из известных оппозиционеров, чтобы потом обвинить в этом власти.
Владимир Путин надеется, что до этого не дойдет и все пройдет в рамках закона и провокации против полиции не будет.
"Оппозиция хочет каких-то стычек и старается подвести к ним, возможно, даже принесут кого-нибудь в жертву и обвинить в этом власть", - заявил Владимир Путин на встрече с доверенными лицами и представителями Объединенного гражданского фронта. Такими методами уже около десяти лет пользуются за границей, добавил премьер.
По словам Путина, оппозиция ищет "сакральную жертву" среди знаменитых людей, чтобы "самим грохнуть", а после обвинить власти. Премьер заявил, что среди оппозиционеров есть люди готовые на все. Он выразил надежду, что люди, которые желают улучшения ситуации в стране, не поддадутся на провокации.
"Может сделаем сакральной жертвой Варламова? Он всё равно нашист, его не жалко", - прокомментировал заявление главы правительства известный оппозиционер Алексей Навальный.
Илья Варламов в свою очередь предложил чтобы сакральную жертву Навального сыграл Безруков. "Так и режим падет и Безруков", - заявил Варламов в своем Twitter.
Ранее Владимир Путин утверждал, что готов идти на контакт с оппозиционерами. Однако, оппозиционеры премьеру не поверили.
Видео: телеканал "ПИК"