Путин: "массовых чисток" среди губернаторов не будет

Автор фото: Trend

Глава правительства Владимир Путин заявил, что признает наличие кадровых проблем в губернаторском корпусе, однако не считает, что нужны "массовые чистки".

"У нас губернаторский корпус сильный, есть и проблемы, хотя это люди - таких по пальцам пересчитать можно. Но кадровые решения принимаются, в том числе и по губернаторскому корпусу, нельзя никаких чисток массовых проводить, нужно действовать аккуратно", - сказал Владимир Путин.
На всероссийском аграрном форуме в Уфеодин из участников пожаловался на губернаторов, которые, по его словам, не исполняют поручения федеральных властей и не доводят поддержку до сельхозпроизводителей, сообщает РИА Новости.
"Вы мне такой пасс даете, чтобы я на них все свалил. Я так работать не привык", - сказал премьер.
"Я и с себя не хочу снимать ответственность, это значит, что они (поручения властей) были недостаточно хорошо сформулированы, не должным образом проконтролированы", - отметил Путин.
Он также отметил, что в настоящее время необходима технологичная работа по формированию кадров и резерва. Путин напомнил, что в советский период "с кадрами работали хорошо, был кадровый резерв".