МГИМО выплатит задержанные стипендии 21 февраля

Автор фото: итар-тасс

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) выплатит стипендии за январь 21 февраля. Администрация вуза выполнила необходимые для этого операции.

Дата выплаты январских стипендий стала известна сегодня. Студенты МГИМО получат денежные выплаты 21 февраля. Об этом сообщается на сайте вуза в комментарии проректора по экономике, хозяйству и строительству Наталии Кузьминой.
Задержки выплат связаны с тем, что в этом году российские вузы финансировались по новой системе. По техническим причинам, сумма, предназначенная для выплаты стипендий, не была разблокирована. Кузьмина сообщила, что она "искренне сожалеет" о задержке и приносит студентам извинения.
Проректор МГИМО сообщила, что задержки со стипендиями в этом месяце не будет. Деньги поступят на карточки 27 февраля. По словам Кузьминой, система начисления денег уже налажена.
По словам председателя РСС Артема Хромова, особенно беспокоятся по поводу отсутствие стипендий студенты из общежитий. Задержка с выплатой стипендий произошла в нескольких вузах России.
Видео: "Вести.Ru"