Плюшевые медведи стали хитом продаж накануне Дня всех влюбленных

Группа компаний «Детский мир» – крупнейшая торговая сеть детских товаров – сообщает об увеличении спроса на мягкие игрушки накануне Дня Святого Валентина.

За две недели до Дня всех влюбленных, который традиционно отмечается 14 февраля, спрос на мягкие игрушки в сети магазинов «Детский мир» вырос на 15%.
 
Подарок на День Святого Валентина символизирует заботу и любовь. Неудивительно, что самими популярными подарками, которые приобретаются к этому дню в сети «Детский мир», стали плюшевые медведи и «сердечки» с признанием в любви. Кроме того, наряду с традиционными подарками все более популярным решением становится подарочная карта магазина, которая позволит ее счастливому получателю самостоятельно выбрать подарок.  
 
Бюджет подарка ко Дню Святого Валентина, как правило, варьируется от 300 до 2 тысяч рублей в зависимости от региона и материальных возможностей. Например, более дорогие большие модели мишек Laffi (от 75 до 100 см) наиболее востребованы в городах – миллионниках. При этом одинаково популярны демократичные по цене, но очень милые плюшевые «сердечки» с трогательными признаниями.
 
К 14 февраля в «Детском мире» представлен широкий ассортимент мягких игрушек, а также специальная секция подарков ко Дню всех влюбленных, в том числе и романтические открытки. Те, кто предпочитают совершать покупки в интернете, могут дополнительно сэкономить: в интернет-магазине «Детский мир»  подарки можно приобрести со скидками.