"Ланта-тур" выплатила долги партнерам из 15 стран

Автор фото: lantatur.ru

В понедельник, 6 февраля, туроператор "Ланта-тур вояж" за счет кредитных средств банка ВТБ выплатил долги партнерам в 15 странах мира. Так, компания рассчиталась с контрагентами во Вьетнаме, Индии, Индонезии, Ирландии, Литве, США, Сингапуре, Таиланде, Франции, Доминикане, Испании, Италии, Панаме, Чехии и Швейцарии.

"По каждому платежному поручению были отправлены уведомления по межбанковской системе совершения платежей SWIFT, что гарантирует контрагентам их своевременное получение", - цитирует РИА "Новости" пресс-службу ВТБ.
Свободный остаток кредитных средств по состоянию на утро 6 февраля - $2 млн.
По данным Ростуризма, за рубежом остаются чуть более тысячи клиентов "Ланта-тура". Многие отдыхающие оказались в затруднительном положении. В отелях от них требовали заплатить за проживание, хотя это входило в стоимость купленной путевки. Решением этой проблемы занимался Ростуризм.
Компания "Ланта-тур вояж" 27 января объявила о приостановке деятельности. По поручению премьер-министра РФ Владимира Путина банк ВТБ предоставил компании кредит на $7 млн для урегулирования проблем с зарубежными партнерами.
"Ланта-тур" - один из старейших туроператоров в России. Фирма была основана в 1991 году. В 1997 году компания была реорганизована в холдинг "Ланта-тур вояж".