Двойная стипендия для студентов СПбГУ

Автор фото: Trend

Санкт–-Петербургский государственный университет (СПбГУ) пообещал выплатить студентам стипендию за январь в двойном размере. Деньги студенты получат, как только появится возможность снять средства со счета университета.

"Соблюдая интересы и права студентов, администрация СПбГУ пошла на беспрецендентный шаг: обучающиеся получат по сути стипендию за январь 2012 года в двойном размере", — цитирует заявление пресс–службы вуза РИА "Новости".
Дополнительные деньги студентам выделят за счет внебюджетных средств. Таким образом, обучующиеся гарантированно получат деньги, равные стипендии, в виде материальной помощи. Тем не менее СПбГУ обязан выплатить стипендии за январь из средств федерального бюджета, пояснили в пресс–службе университета.
Как только счет будет разблокирован, университет начислит студентам стипендию за январь.
Учащиеся многих вузов в январе не получили стипендию. Председатель студсоюза Артем Хромов заявил ранее, что это могло случиться из–за того, что  казначейство не подготовило документы вовремя. В Минобрнауки объяснили задержку техническим сбоем при смене системы финансирования.
Петербургские студенты в выходные вышли на митинг на Пионерской площади и заявили о своих проблемах.