Глава Минпромторга Христенко перешел в Евразийскую экономическую комиссию

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Пятый Международный Военно-Морской салон. Второй день работы. На снимке: Виктор Христенко, министр промышленности и торговли РФ.

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко покинул свой пост 1 февраля. Его назначали председателем Евразийской экономической комиссии. Кто заменит его в Минпромторге, пока неизвестно.

Министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко стал председателем Евразийской экономической комиссии. Решение о переходе Христенко на новую должность приняли главы трех стран.
Президенты России Дмитрий Медведев, Белоруссии Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев договорились о назначении нового председателя в декабре прошлого года в рамках заседания Высшего евразийского экономического совета.
Христенко сообщил, что он подготовил хороший кадровый резерв и его место займет "достойный". Конкретную фамилию он не назвал.
Минпромторг может возглавить заместитель Христенко Денис Мантуров. Он находится на должности замглавы Министерства промышленности и торговли с 2007 года.