Шеф отметил Новый год

Автор фото: Яндолин Роман

Петербургские топ-менеджеры самые яркие впечатления от встречи Нового года получают за границей. Этот праздник они отмечают стоя по колено в сугробах или купаясь в океане.

Сергей Федоринов, генеральный директор компании "Юлмарт" (сеть интернет-магазинов):
"Каждый Новый год меня тянет в места, где по-настоящему холодно и очень много снега. Например, куда-нибудь за полярный круг. Кроме того, я всегда за активный и насыщенный отдых, я люблю кататься на горных лыжах. Запомнился Новый год в Финляндии. Все лыжники уже спустились со склонов отмечать праздник, а я продолжал кататься совершенно один".
Ефим Данилевич, Генеральный директор и главный врач "Американской медицинской клиники" :
"Мне, как медику, наступление Нового года приходилось встречать по-разному. Бывало и не в слишком симпатичной и приятной компании, когда в молодости работал на скорой. Например, с сильно пьющими алкоголиками, нанесшими друг другу травмы. Обычно никто не представляет, какой шквал вызовов обрушивается на бригады скорой помощи именно в эти дни. Иногда даже бой курантов отзвучит, а ты не знаешь - не до этого было. Как говорится, и присесть некогда. Если 31-го числа за счет общего позитивного настроя собственное настроение тоже хорошее, то вот уже 1-го числа работать намного сложнее.
Из приятного и необычного мне запомнились два праздника. Один раз мы с друзьями встречали Новый год, купаясь в теплом океане, вблизи тропического острова. В руках у нас были только бокалы с шампанским, а время мы узнавали поглядывая на наручные часы. А в другой раз среди настоящей зимы. Попросту говоря, я влетел в Новый год, спускаясь с ветерком по горнолыжному склону".
Алена Цыганкова, генеральный директор УК "Город Чистоты":
"У  нас в семье традиция - Новый год всегда отмечать всем вместе. Это было у моих бабушки с дедушкой, потом у мамы с папой, теперь вот передалось и нам. Моему ребенку 21 год, но он также в полночь всегда с нами.
Самым запоминающимся у меня был 2010 год, который мы встречали всей компанией, переодевались в различных персонажей отечественной и зарубежной эстрады. И, соответственно, исполняли их песни со сцены. Было очень смешно! Даже руководящий состав и учредители получили свою роль, пели и танцевали".
Александр Вихорев, генеральный директор ООО "ПК "Петербурженка" (производство мясных деликатесов):
"Экзотических новогодних торжеств в моей жизни было много, но один праздник запомнился особенно. Девять лет назад под Новый год я женился, и новогодние праздники у нас совпали со свадебным путешествием. Мы выбрали Доминиканы, заказали VIP-тур, пригласили друзей. Когда мы прилетели в эту страну, то удивило, что нас никто не встретил. В итоге, самостоятельно арендовав автобус, мы проехали до отеля через всю страну. Но и там нас никто не ждал - Новый год встречали уныло, в номерах подозрительного вида. Наутро начали звонить туроператору, но это же новогодние праздники, все отдыхают, в офисах никто не брал трубку. Но в итоге все закончилось благополучно: оказалось, что оператор что-то перепутал. В качестве извинения нас разместили не в апартаментах, а в шикарном доме с 12 спальнями, огромным бассейном и морем шампанского".
Мариюс Яроцкис, член совета директоров ОАО "Сити Сервис" (управление многоквартирными домами):
"Самый необычный Новый год я встретил в Клайпеде на берегу моря, рядом с морским портом. Шел снег. Очень много людей на пляже запускали фейерверки, а ровно в полночь выпивали шампанское и бежали в зимнее море купаться! Но для меня основной праздник - это все же католическое Рождество. Мы с супругой и нашей большой семьей традиционно встречаем в Литве, у бабушки. Все вместе готовим праздничный ужин, а ночью идем в костел. В Сочельник со¬блюдаем национальные традиции - на столе обязательно должно быть 12 вегетарианских блюд, некоторые из которых готовятся исключительно в этот день, только раз в году. Под столом лежит солома, и каждый вытягивает соломинку и загадывает желание".
Олег Зеленков, генеральный директор компании "ВодоходЪ"  (водные круизы):
"Самые необычные новогодние праздники за всю мою жизнь случались в то время, когда я работал помощником капитана. Не один раз приходилось встречать их в открытом море, когда во время шторма волна поднималась на 4 метра. Тогда я отчаянно завидовал всем, кто остался на земле. Мелькала у меня мысль: вот сидят все они около елки с телевизором, шампанское пьют, сейчас оливье кушать будут! Сейчас Новый год в квартире я не отмечаю - мы с семьей обычно уезжаем в теплые края и проводим новогоднюю ночь под солнцем и пальмой, в каком-нибудь новом для нас месте. Правда, один раз встречали с женой праздник на Дворцовой набережной - было туманно, промозгло, но так весело! Все вокруг сразу перезнакомились, и атмосфера была отличная - это тоже дорогое воспоминание".