Россия готова к свободной торговле со странами АТЭС

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. XV Петербургский международный экономический форум. Пленарное заседание " Устранение системных ошибок : как избежать кризиса в будущем?". На снимке: Дмитрий Медведев, Президент РФ.

Президент России Дмитрий Медведев заявляет, что Россия готова вести переговоры о заключении соглашения о свободной торговле со странами АТЭС. Однако обсуждение соглашения возможно только в рамках Таможенного союза.

Россия готова в рамках Таможенного союза вести переговоры о заключении договора о свободной торговле со странами АТЭС. Об этом президент Дмитрий Медведев заявил в статье "Интеграция — в целях развития, инновации — в интересах процветания". Статью можно прочитать на официальном сайте Кремля.
Ближайший саммит АТЭС должен пройти в сентябре во Владивостоке.
В своей статье Медведев отметил, что быстрое присоединение в региональной интеграции — это единственный правильный путь. Россия завершила процесс своего вступления в ВТО и теперь готова к переговорам по заключению договоров о свободной торговле со странами АТЭС. Однако страна будет выступать в рамках Таможенного союза вместе со своими партнерами, добавил президент.
По мнению главы РФ, соглашение может привести к выходу на новый уровень  интеграционного сотрудничества, а также принесет перспективу для развития рынка Азиатско–Тихоокеанского региона.