Несмотря на морозы, дефицита обогревателей не будет

Автор фото: Кульгун Андрей
Давыдов Дмитрий, директор по продажам ОАО " Новая ЭРА ". Запуск в производство судовых обогревателей предприятием " Новая Эра ", обогреватель.

Морозы, установившиеся в европейской части страны, привели к росту спроса на электрические обогреватели. Продавцы бытовой техники уверены, что дефицита приборов не будет.

Ретейлеры увеличили закупки обогревателей и тепловентиляторов, чтобы предупредить ажиотажный спрос, пояснил агентству "Прайм" пресс-секретарь компании "М.Видео" Антон Пантелеев. Поэтому сейчас обогревателей хватает всем и цены остаются стабильными. По словам Пантелеева, спрос в связи с похолоданием вырос на 80%. В прошлом году на анаглогичной неделе сеть продала на 62% меньше обогревателей, так как январь был мягче по температурам.
По словам представителя пресс-службы сети "Медиа-Маркт-Сатурн" Анны Трофимовой, на прошлой неделе, с 18 по 24 января, в московских магазинах сети "Медиа-Маркт-Сатурн" продали обогреватетей в 7 раз больше, чем с 16 по 22 января.
Если сравнивать прошедшую неделю с тем же периодом 2011 года, то в магазинах Media Markt и Saturn было продано в 4 раза больше климатических приборов.