Навальный обвинил прокремлевское движение "Наши" в хищении 200 млн рублей

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Основатель "РосПила" юрист Алексей Навальный решил узнать, каким образом члены акции "Белые фартуки" движения "Наши" истратили 200 млн рублей в 2010 году.

Борец с коррупцией сравнил в Twitter свой проект с движением Василия Якименко"Белые фартуки", которое тоже призвано бороться с коррупцией. Проект Навального потратил на борьбу с коррупцией 3,07 млн рублей из 8,6 млн собранных, пишет блогер.
Навальный решил вспомнить про многотысячные митинги 2010 года и про то, как народ из других регионов свозили в Москву, как создавали антикоррупционные плакаты с полуголыми девицами и пилами в руках на розовом фоне, транслировали репортажи по телевидению.
Далее оппозиционер проводит расследование. Он утверждает, что "Яндекс-новости" по запросу "Белые фартуки" не выдают новостей о коррупционерах. При этом Навальный утверждает, что давал активистам наводку. По мнению Алексея Навального, одна из главных идей "фартуков" - записать тысячи видеороликов и пригвоздить к позорным столбам коррупционеров всех уровней. "На YouTube такие ролики не обнаруживаются", - пишет основатель "РосПила". На основе своих рассуждений блогер-юрист обвиняет движение "Наши" в хищении бюджетных средств.
Навальный добавил, что Google-Alert постоянно присылает ему ссылки на статьи анонимных авторов, обвиняющих "РосПил" в неэффективности. "Больше никакой регулярной и системной деятельности движения "Наши" лично мне не заметно".