Суд арестовал деньги на счетах подрядчика группы "Пионер"

Автор фото: pioneer.ru

Суд арестовал деньги на счетах одной из компаний-подрядчиков группы "Пионер", не оплатившей услуги ГК "Размах" при подготовке строительства жилого комплекса YE'S.

Контракт на подготовку стройплощадки жилого комплекса YE’S на ул. Хошимина, 14 у "Размаха"  бы с генеральным подрядчиком проекта ООО "СтройТехсервис". Как уверяют представители группы "Размах", "СтройТехсервис" входит в крупную строительную компанию ГК "Пионер". ГК "Размах" свою часть предпроектных работ по подготовке площадки под строительство (включая разработку котлована) выполнил в декабре 2010 года.
Как следует из материалов суда, заказчик принял произведенные работы на сумму более 3 млн рублей, но не оплатил их. ГК "Размах" обратилась с заявлением на подрядчика в суд, который принял сторону истца.
В сентябре 2011 года суд обязал ООО "СтройТехсервис" погасить задолженность. В конце прошлого года юристы ГК "Размах"инициировали процедуру взыскания задолженности принудительно, через службу судебных приставов.А уже в январе 2012 года суд арестовал средства на банковских счетах "СтройТехсервис" .
"Несмотря на судебные споры и факты неисполнения своих обязательств при производстве строительных работ, в ГК "Пионер" уже открыты продажи квартир в достраиваемом жилом комплексе по ул. Хошимина", - заявляют в ГК "Размах", добавляя, что должник не исполняет законное решение суда.
В группе "Пионер" категорически опровергают свою связь с ООО "СтройТехсервис" и подчеркивают, что сам "Пионер" не нарушал своих обязательств перед партнерами, а его счета не были арестованы, как уверяют оппоненты. По версии застройщика, "СтройТехсервис"  - лишь подрядик и не входит в группу. Но юристы "Размаха" уверяют, что у "СтройТехсервиса" и  других компаний группы "Пионер" - одинаковые учредители, а значит говорить об аффилированности вполне уместно. Конфликт компаний продолжается.
Проект многофункционального комплекса YE'S на ул. Хошимина в Петербурге разработала мастерская "Евгений Герасимов и партнеры". Комплекс состоит из двух жилых многоквартирных домов и апарт-отеля.
Общая площадь застройки - 157 тыс. м2, наименьшая площадь апартаментов - 29 м2. Окончание строительства намечено на 2013 год.