Общественное телевидение обойдется россиянам в 46 рублей в месяц

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-петербург. Выступление президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по телевидению. В Георгиевском зале Кремля президент РФ Дмитрий Медведев выступил с ежегодным Посланием Федеральному собранию.

Плата за общественное телевидение будет добровольной, телеканал обойдется каждой семье в 46 рублей месяц, сообщил глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Текст законопроекта "Об общественном телевидении и радио в России" опубликован на сайте Совета по правам человека и открыт для внесения поправок и изменений.

Плата за общественное телевидение должна быть добровольной и составлять 46 рублей в месяц с одной семьи. Так считает глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов, сообщает радио "Маяк".
Свое мнение он изложил в новой концепции закона "Об общественном телевидении и радио в России". Первый вариант законопроекта, одним из авторов которого был Федотов, внесли в Госдуму в конце 2002 года.
Законопроект "Об общественном телевидении и радио в России" опубликован на сайте Совета по правам человека в системе wiki, то есть все читатели могут внести в текст свои поправки. Для этого желающим необходимо зарегистрироваться на сайте либо зайти под своим логином Facebook или Livejournal.
Совет планирует передать президенту доработанный документ не позднее 1 марта 2012 года.
В декабре вопрос о создании общественного телевидения поставил президент России Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию.