Кудрин: Чуров подставит власть, если сам не решит подать в отставку

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Юбилейная конференция Леонтьевского Центра "Двадцать лет: итоги и перспективы.", посвященная 20-летию начала экономических реформ и перспективам дальнейшего развития России. На снимке: вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин.

Бывший Министр Финансов продолжая критиковать прошедшие выборы и действия Центризбиркома заявил, что глава ЦИК подведет власть, если сам не решит уйти в отставку.

Алексей Кудрин полагает, что для властей лучшим исходом поствыборных волнений станет отставка главы Центризбиркома Владимира Чурова.
"Послушал запись интервью Чурова на "Эхо Москвы". Остаюсь при своем мнении по поводу его отставки. Недоверие к Чурову вызывает недоверие к выборам 4 марта. Он подведет власть, если не подаст в отставку сам", - написал у себя в своем микроблоге Twitter бывший министр финансов Алексей Кудрин.
Осенью 2011 года президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку Министра финансов Алексея Кудрина. Долгое время тот отказывался от общения с журналистами и дал свое первое интервью только после прошедших выборов в Госдуму. Алексей Кудрин раскритиковал прошедшее голосование и поддержал протестующих на митинге "За честные выборы", который прошел 24 декабря в Москве на проспекте Сахарова. Позже он заявлял о необходимости создания в России правой партии и не исключил, что сам займется этой работой.
Фрагмент интервью Алексея Кудрина: