Президентские выборы будут транслировать в интернете

Автор фото: ДП

Центризбирком России на заседании во вторник утвердил порядок видеонаблюдения за избирательными участками во время президентских выборов в 2012 году.

Трансляцию полученного изображения планируется осуществлять на специальной странице сайта в интернете.
"Переход на нее будет осуществляться с помощью гиперссылки, размещенной на сайте избирательной комиссии субъекта Российской Федерации интернет-портала ГАС "Выборы", - сообщает пресс-служба ЦИК.
Транслировать выборы планируется с момента начала работы участковых избирательных комиссий в день голосования до 20.00 по местному времени и с 21.00 по московскому времени до завершения всей "выборной" работы на участках.
Ранее глава ЦИК Владимир Чуров на совещании в Центризбиркоме с председателями избиркомов субъектов РФ заявил, что по всей стране 2 февраля будет проведено контрольное испытание веб-камер.
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил Минфину и Минкомсвязи вместе с ЦИК заняться установкой веб-камер на всех избирательных участках (около 95 тысяч), чтобы избежать упреков в фальсификации итогов выборов. Предполагается, что на реализацию системы будет потрачено от 10 до 15 милрд рублей.
Президентские выборы пройдут в России 4 марта 2012 года.