Уголовное дело на сотрудника ОАО "РЖД" передано в суд

Автор фото: Trend

Уголовное дело по обвинению в "покушении на преступление", "коммерческом подкупе" в отношении сотрудника ОАО "Российские железные дороги" передано в Ленинский суд Петербурга.

В сентябре 2011 года сотрудники ГУ МВД России по СЗФО задержали главного инженера Петербург – Балтийской дистанции пути ОАО "Российские железные дороги". Задержание произошло при получении 1 млн рублей за согласование проведения работ, сообщает ГУ МВД России по СЗФО.
Следствие утверждает, что сотрудник использовал свои служебные полномочия с целью получения в качестве коммерческого подкупа 1 млн рублей. Сотрудник шантажировал затягиванием сроков на выдачу согласования на производство работ под железнодорожными путями в створе Кузнецовской и Бассейной ул. в Петербурге. А за содействие в решении вопроса требовал сначала 1,4 млн рублей, позже снизив сумму до 1 млн рублей.
Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО передано в Ленинский районный суд Петербурга уголовное дело по ч. 3 ст. 30 "Покушение на преступление", ч. 4 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп" в отношении сотрудника ОАО "РЖД".
Имя подозреваемого не оглашается.