МВД опровергает информацию о проверке на экстремизм романа Бориса Акунина

Автор фото: ИТАР-ТАСС

МВД опровергает информацию о проверке текста романа Бориса Акунина на экстремизм. Накакнуне в своем блоге писатель сообщил, что в издательстве "Захаров" работает оперуполномоченный Управления по противодействию экстремизму.

В МВД РФ опровергают информацию о том, что они снова проверяют на экстремизм текст романа Бориса Акунина "Весь мир театр".
В четверг в своем блоге Борис Акунин заявил, что в издательство "Захаров" с проверкой приехал оперуполномоченный Управления по противодействию экстремизму (ГУЭП). Теперь он исследует новый роман писателя на предмет экстремизма.
В Главном управлении по противодействию экстремизму опровергли информацию о проверке издательства и текста романа "Весь мир театр".
Ранее проверку книги Бориса Акунина на наличие экстремистских высказываний проводило Главное следственное управление СК РФ. Тогда основанием для исследования послужило заявление гражданина Воеводина.
В своем блоге Борис Акунин писал о том, что несколько лет назад его уже пытались привлечь к ответственности "за оскорбление национального достоинства коренного этноса Российской Федерации". Тогда дело закрыли за отсутствием состава преступления.