В Ленобласти стали реже жаловаться на коррупцию в госорганах

Автор фото: ДП

В Ленобласти огласили результаты борьбы с коррупцией. По данным власетй, в 2010 году с взяточничеством в органах местного самоуправления столкнулись на 16% меньше опрошенных, чем в 2009 году.

В марте 2011 года администрация района утвердила долгосрочную целевую программу по противодействию коррупции на 2011-2012 годы, создала комиссию, сообщил глава Всеволожского муниципального района Александр Соболенко.
Проверялись сведения о доходах муниципальных служащих, а также кандидатов на работу. Сотрудники прошли антикоррупционное обучение. Распоряжением администрации утверждено положение о порядке аттестации, которую в этом году прошли 65 служащих.
"Деятельность местных властей становится более открытой и прозрачной. На официальном сайте размещается нормативная, правовая, справочная и новостная информация. А также информация о кадровых назначения и государственных заказах", - сказал Соболенко.
"Основным критерием эффективной работы должно стать снижение количества привлеченных к ответственности. Надо найти нестандартные методы работы с населением, а также более четко отслеживать нарушения, относящиеся к компетенции Ленинградской области. Только в этом случае мы будем ясно понимать, как работать", - отметил вице-губернатор Александр Кузнецов.