11:4017 декабря 2011
На Филиппинские острова обрушился тропический шторм. В результате наводнений, вызванных им, погибло уже 143 человека.
Количество жертв шторма "Ваши", который обрушился на Филиппинские острова, возросло до 143 человек. До этого информационные агентства сообщали о 119 пострадавших. сообщает в 17 декабря агентство Франс Пресс со ссылкой на службы безопасности страны.
Около 95 человек погибли в районе города Кагаян-де-Оро в северной части острова Минданао. В других частях этого острова, по последним данным, погибло 48 человек.
"Все произошло слишком быстро, когда люди спали", - рассказал о стихии мэр города Илиган Лоуренс Круз.
По данным главы Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий Бенито Рамоса, количество пострадавших будет расти.
Читайте также:
Синоптики прогнозируют подъем воды в Неве до 3 метров
В Таиланде после наводнения оживает производство, но рынок ПК под угрозой
Более 300 тыс. человек пострадали от тайфуна на Филиппинах
Ребенок умер во время землетрясения на Филиппинах
Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават госпитализирована с пищевым отравлением
Каждый год в сезон дождей с июня по декабрь на Филиппинский архипелаг обрушиваются около 20 бурь и тайфунов, нередко вызывающих сильные наводнения.
Рекорд по числу жертв стихии в стране удерживает тайфун 1991 года, который унес жизни 6 тыс. жителей филиппинского острова Лейте.

