Порция юмора и новая версия об освистывании в "Олимпийском" от Путина

Автор фото: Global Look Press

После неудачной попытки пресс–секретаря Владимира Путина объяснить свист фанатов во время выступления премьер–министра в "Олимпийском", которую растиражировали СМИ и настойчиво опровергали болельщики, глава правительства впервые объяснил освистывание сам. По его мнению, неодобрение зрителей во время его выступления после боя Федора Емельяненко и Джеффа Монсона относилось не к нему. Премьеру же зрители аплодировали.

"Когда я посетил бой в "Олимпийском", — рассказал Владимир Путин, — возник какой–то шум в каком–то секторе, никакого свиста я не слышал, закончил свое выступление под аплодисменты".
Премьер–министр не стал отрицать, что, возможно, его лицо уже приелось россиянам за последнее время (факт, из–за которого, по мнению экспертов, кандидат в президенты отсутствовал почти на всех предвыборных плакатах "Единой России" в Петербурге).
"Физиономия моя и так везде мелькает, и ее появление еще и на ринге, возможно, вызвало неудовольствие", — резонно предположил Путин.
Глава правительства снисходительно отметил, что допускает такой вариант и не обижается.
Учел премьер и другие версии причин свиста. По его словам, фанаты могли остаться недовольны самим боем, который "посчитали сфальсифицированным", или, например, американским бойцом.
Именно такую версию ранее официально выдвинул пресс–секретарь премьера. После боя в "Олимпийском" Интернет заполнили видеозаписи освистывания Путина. Тогда Дмитрий Песков заявил, что "угукали" болельщики исключительно проигравшему Монсону, который все понял и не обиделся. Российские пользователи после этого забросали стену боксера в Facebook словами благодарности и опровержениями заявления Пескова.
Позже свое мнение об инциденте высказал губернатор Георгий Полтавченко. Свист в адрес премьер–министра, по его мнению, мог быть проявлением "радости и восторга".
После сегодняшнего выступления премьер–министра РФ в прямом эфире в программе "Разговор с Путиным. Продолжение" его с полной уверенностью можно назвать политиком с чувством юмора.
Путин рассказал людям, что ничего не слышал о растерянности в Кремле, потому что учился играть в хоккей, откомментировал нецензурную подпись в "Коммерсанте", из–за которой уволили генерального директора издания и главного редактора журнала "Власть", похвалив оппозиционера, оскорбившего его, а в довершение назвал оппозицию, финансируемую извне, "бандерлогами".
Видео с канала пользователя Andrey36982: