Агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный рейтинг банка УРАЛСИБ

9 декабря международное рейтинговое агентство повысило долгосрочный рейтинг банка УРАЛСИБ на одну ступень с уровня «B+» до «BB-» со стабильным прогнозом.

Агентство изменило ряд рейтингов в банковской сфере в связи с новой системой критериев оценки. Система позволяет более пристально оценивать финансовую устойчивость банков, и призвана повысить качество оценки.
Справка
БАНК УРАЛСИБ является основным активом ФК «УРАЛСИБ» и входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В B -» Fitch Ratings, «В+» Standard&Poor’s и «Ва3» Moody’s Investors Service.
По данным РБК.Рейтинг, по итогам 1-го полугодия 2011 года БАНК УРАЛСИБ занял 12-е место среди российских банков по объему чистых активов, а также 2-е место по кредитованию малого и среднего бизнеса, 5-е место в рейтинге лучших розничных банков и 6-е место по количеству собственных банкоматов. Банк вошел в топ-15 банков по размеру кредитного и депозитного портфеля юридических и физических лиц.