Акунин и Парфенов не стали переходить от слов о выборах к действиям

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Тележурналист Леонид Парфенов и писатель Борис Акунин отказались участвовать в следующем заседании оргкомитета "За честные выборы", но предложили создать Ассоциацию избирателей. Парфенов заявил во вторник, что в своем выступлении на Болотной площади уже рассказал о своих предложениях, а работать над осуществлением идеи ни он, ни Акунин не смогут.

Митинг "За честные выборы" должен пройти 24 декабря на Болотной площади. Он станет самым крупным митингом несогласных с победой "Единой России" на выборах в Госдуму РФ.
В первом заседании оргкомитета участвовали главный редактор журнала "Вокруг света" Сергей Пархоменко, лидер движения "Солидарность" Борис Немцов и сопредседатель "Партии народной свободы" Владимир Рыжков, а также член партии "Справедливая Россия" Геннадий Гудков. Об этом сообщает агентство РИА "Новости".
Журналист Леонид Парфенов на заседании оргкомитета митинга заявил, что они с Борисом Акуниным не будут участвовать в следующей встрече оргкомитета.
"Что мы предлагаем, мы сказали, работать над этим чисто организационно мы не сможем", — цитирует слова Парфенова агентство.
Журналист и писатель предложили, чтобы на "их стулья сел кто–то другой". Заниматься подготовкой митингов, по мнению Парфенова, должны профессионалы.
Леонид Парфенов сообщил, что собрание для него — круглый стол, а работать в исполкоме он не может. Журналист предложил создать Ассоциацию избирателей Москвы для организации диалога избирателей с партиями, за которые они проголосовали.
"Ясно, что этот избирательный цикл мы проспали и придется иметь дело с этой Думой так, чтобы эти 5 лет не прошли впустую", — сказал Парфенов.
Борис Акунин предложил провести во время митинга регистрацию в Ассоциацию избирателей.
Немцов и Пархоменко решение известных оппозиционеров не одобрили.
Ранее Леонид Парфенов выступил на Болотной площади в столице с резкой критикой российского телевидения. Он предложил отдать половину эфирного времени оппозиции. А телеэфир охарактеризовал как "похабень с бадминтоном и амфорами".