Российские биатлонисты выиграли серебро на этапе Кубка мира

Автор фото: Kylygin Aleksandr
Россия, Санкт-Петербург. В Туутари парке прошла Лыжня Росси 2011

Мужская сборная России по биатлону завоевала серебро в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Хохфильцине.

В составе российской команды эстафету бежали Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Устюгов и Дмитрий Малышко. Российская сборная прошла дистанцию за 1 час 15 минут 06 секунд, сообщают информационные агентства. Биатлонисты использовали пять дополнительных патронов, но обошлись без дополнительных кругов.
Первое место на пьедестале и золотые медали достались сборной команде Норвегии в составе Руне Браттсвена, Ларса Бергера, Эмиль–Хегле Свеннсена и Тарьей Бе. Норвежцы пробежали дистанцию быстрее россиян на 14 секунд, при том что скандинавы промахнулись 7–й раз и пробежали лишний круг. На третьем месте оказалась французская команда.
Позднее, 11 декабря, в 17:30 по московскому времени, в Хохфильцине стартует женская эстафетная гонка. За сборную России на этом этапе побегут Светлана Слепцова, Наталья Сорокина, Анна Богалий–Титовец и Ольга Зайцева.
Серебро, завоеванное в мужской эстафете, стало для сборной России четвертой медалью в этом Кубке мира по биатлону, стартовавшего 10 дней назад. До этого серебряные медали завоевали Андрей Маковеев (спринт) и Ольга Зайцева (гонка преследования), которая также выиграла в спринте бронзу.