Сеть «Детский мир» выходит на рынок СНГ

Крупнейшая российская сеть детских товаров «Детский мир» открывает магазин в Казахстане

Первый магазин сети в Казахстане открылся 9 декабря в Астане в торговом центре «Тулпар». Общая площадь торгового объекта составила около 2 тыс. кв. м.
 
В магазине представлены десятки тысяч наименований детских товаров, среди которых высококачественные современные игрушки, настольные игры, удобная и практичная одежда и обувь, линейка продуктов для новорожденных, товары для школы, канцелярия, детское питание и многое другое. Кроме того, в преддверии новогодних праздников в «Детском мире» представлен широкий выбор подарков по специальным ценам. Целевая аудитория сети – родители с детьми от 0 до 14 лет.
 
Теймураз Шенгелия, заместитель генерального директора по развитию сети «Детский мир»:
 
«У российского бизнеса, выходящего на рынок  Казахстана, большие перспективы. Экономика страны чувствует себя уверенно: растут ВВП, объемы розничной торговли, реальные доходы населения. Важным шагом стала организация единого таможенного пространства с Россией, что позволило создать комфортные условия для бизнеса.
Позитивным для «Детского мира» фактом является высокая доля детей в населении, которая составляет 29%. В России этот показатель находится на уровне 20%.
Кроме того, в Казахстане появляется немало торговых центров, соответствующих требованиям «Детского мира» к формату торговых объектов».
 
Всего до 2014 года сеть «Детский мир» планирует открыть в Казахстане до 15 магазинов, из них не менее 7 распахнут свои двери уже в 2012 году. Надо отметить, что с 2012 года магазины будут открываться в обновленной концепции: с усовершенствованными визуализацией, товарной матрицей, элементами мерчандайзинга, более технологичным торговым оборудованием. Это позволит сделать процесс покупок еще более удобным и приятным для посетителей, предложив им более высокий уровень сервиса.