В Финансовой корпорации «УРАЛСИБ» стартовала «Неделя донорства»

Пункты приема крови будут развернуты в крупнейших офисах с 5 по 16 декабря в 30 регионах присутствия Банка. Акция проходит в рамках Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного массового донорства крови между ФК «УРАЛСИБ» и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) России.

По условиям данного соглашения «Недели донора» проводятся на регулярной основе дважды в год в точках присутствия ФК «УРАЛСИБ».Во время проведения первой акции по сдаче крови, которая состоялась весной этого года, донорами стали более 500 сотрудников Корпорации. Положенную денежную компенсацию доноры направили на благотворительные нужды: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также в Российскую детскую клиническую больницу на лечение детей с заболеваниями крови.
«Мы рассматриваем донорство как логичное продолжение своих традиций добровольчества и благотворительности. И с каждым годом в УРАЛСИБЕ становится все больше регулярных доноров — тех, кто сдает кровь и ее компоненты не только в ходе корпоративных акций, но и самостоятельно, — отметила Директор по управлению персоналом, Руководительслужбы человеческих ресурсов ФК «УРАЛСИБ» Екатерина Успенская. — Мы очень гордимся тем, что в нашей Корпорации работают такие отзывчивые, замечательные сотрудники, готовые дарить и дарящие жизнь и здоровье другим людям! Спасибо нашим донорам!»
 В течение «Недели донорства» сотрудники Корпорации смогут принять участие в благотворительной акции «Подари книгу», организованной при помощи Издательского дома РОСМЭН: все желающие получат возможность приобрести детские книги по специальным ценам, написать в них теплые слова и передать для отправки в детские дома.