Завершился ежегодный конкурс интернет-проектов Web Ready

Автор фото: Денис Гаврилов
ежегодный конкурс интернет-проектов Web Ready

В Петербурге определили имена лучших интернет-стартапов России в 2011 году. Ими стали более 10 проектов из Петербурга, Москвы, Новосибирска, Перми, Красноярска и т.д.

Web Ready - конкурс инновационных проектов в сфере интернет-технологий. В этом году он проходил в третий раз. В нем участвуют компании, занимающиеся социальными медиа, мобильными технологиями, разработкой Интернет-игр и другими Web-разработками.
Всего было подано 579 заявок из 90 городов России и 10 стран мира. Из компаний, подавших заявки, были отобраны 40 полуфиналистов.  Финал, который проходил в конгрессном центре "Петроконгресс", был в формате инвестиционного форума: участники представляли свои проекты на выставке и специальной площадке общения с инвесторами.  Кстати, более 15 финалистов предыдущих конкурсов уже привлекли инвестиции в свои проекты от крупных международных инвесторов, российских компаний, венчурных фондов и бизнес-ангелов. Объем привлеченных инвестиций превышает 150 млн руб.
В этом году победителем в номинации "лучший проект на посевной стадии" стала московская компания Shop Points, занимающаясясозданием мобильного приложения для смартфонов, позволяющего розничным сетям дать вознаграждение покупателю за физический вход в их торговую точку. Лучшим стартапом признали петербургскую компанию ResumUp, занимающуюся созданием резюме в виде инфографики. Всего было выбрано 12 лучших проектов (по шесть в каждой из основных номинаций, в том числе "Инвестиционная привлекательность").