Полиция задержала около 120 человек на акции протеста у Гостинки и пл. Восстания

Автор фото: Trend

Петербургская полиция вечером в понедельник задержала около 120 человек во время акции протеста против несправедливых выборов в центре Петербурга.

По неофициальным данным полиция Петербурга сегодня задержала около 120 человек из числа протестантов, прошедших маршем от Гостиного двора до площади Восстания.
"Сегодня была совершена попытка проведения несогласованного митинга у Гостиного двора, полиция эту попытку пресекла", - сообщил источник в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. По его словам, людей задерживали за нарушение административного законодательства.
Задержанным инкриминированы нарушения ст. 20.2 КОАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и 19.3. (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).
Сейчас задержанные доставлены в ближайшие отделения полиция, в отношении них составляются протоколы об административном правонарушении, дела направляются в суд.
Сколько людей всего принмиало участие  в сегодняшней акции протеста в Петербурга в полиции говорить отказались, сославшись на то, что отличить манифестантов от обычных прохожих было трудно, а реакция правоохранителей была направлена только против нарушителей закона.