Состоялась рабочая встреча руководств Тульской области и компании Unilever

Губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев посетил с рабочим визитом производственный комплекс Unilever

 Губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев посетил с рабочим визитом производственный комплекс Unilever, где встретился с руководством компании во главе с Дарино Беллемо, вице-президентом по поставкам Unilever в регионе Северная Африка, Ближний Восток, Турция, Израиль, Россия, Украина и Беларусь. На встрече обсуждалось ранее подписанное  инвестиционное соглашение о расширении существующего на территории области многоцелевого комплекса предприятий по производству продуктов питания.
Губернатор осмотрел новейший производственный комплекс по выпуску мороженого "Инмарко" (входит в группу компаний Unilever), технологический запуск которого состоялся весной этого года. Предприятие уже обеспечило существенные инвестиции в экономику Тульского региона, а в октябре этого года в дополнение к ранее заявленным 100 млн. евро, было объявлено об увеличении вложений в полтора раза до конца 2014 года.
Напомним, что согласно инвестиционным планам, на территории уже существующего производственного комплекса будет построено предприятие по выпуску соусов площадью 40 тысяч квадратных метров, которое впоследствии обеспечит до 500 рабочих мест. Ожидается, что основным источником сырья для предприятия станет продукция хозяйств агропромышленного комплекса Тульской области и других российских регионов.
"Мы давно и стабильно инвестируем в российскую экономику и, в частности, в производства на территории Тульского региона. Мы очень рады продолжению открытого конструктивного диалога с властями области, которые создают благоприятный инвестиционный климат для иностранных компаний, и верим, что наше дальнейшее сотрудничество будет успешным как для деятельности компании, так и для экономики самого региона", - отметил Дарино Беллемо, вице-президент по поставкам Unilever в регионе Северная Африка, Ближний Восток, Турция, Израиль, Россия, Украина и Беларусь.