"Деловой Петербург" провел церемонию награждения топ–менеджеров "ТОП–100"

Автор фото: Trend \ Андрей Федоров

"Деловой Петербург" в восьмой раз провел церемонию награждения лучших топ–менеджеров города. В 2011 году лучшим топ–менеджером признан вице–губернатор Юрий Молчанов.

В холле ресторана "Палкинъ" царило оживление: лучшим предпринимателям Петербурга не каждый день выпадает возможность встретиться почти в полном составе. Генеральный директор ЗАО "Бонниер Бизнес Пресс" (издатель "Делового Петербурга") Андрус Вахер в приветственном слове отметил перемены, которые произошли в течение года: "В 2010 году на улицах города лежал снег, с которым боролся предыдущий губернатор. Теперь и лидер рейтинга другой, и губернатор, и в самой газете произошли изменения. Но главное остается неизменным: успех измеряется не только в деньгах, но и в возможности помогать тем, кому в жизни повезло меньше".
Газета отмечает достижения предпринимателей, которые не боятся рисковать и побеждать, и отмечает самых креативных, сказал и. о. главного редактора "ДП" Максим Васюков.
Ядром культурной программы стал благотворительный аукцион. Предприниматели соревновались не только за звание лучшего, но и за статус самого щедрого.
Первый лот представлял главный тренер ФК "Зенит" Лучано Спаллетти. Он не пожалел ради благого дела куртку, как специально подчеркнул аукционист, "слегка поношенную". Увидеть ее, правда, не удалось: Спаллетти пришел в элегантном синем пиджаке в редкую полоску.  
Основная борьба за куртку развернулась между Вячеславом Заренковым, председателем совета директоров ГК "Эталон ЛенСпецСму", и Олегом Барабановым, генеральным директором Автохолдинга РРТ. За считанные секунды стоимость лота взлетела более чем в 2 раза, и куртка досталась Заренкову за 220 тыс. рублей.
Олег Барабанов горевал недолго. Лучано Спаллетти объявил, что на самом деле приготовил две куртки, парадную и рабочую. За второй экземпляр Барабанов вступил в противоборство с Александром Евневичем, совладельцем "Орими–трейд" и "Максидома", и купил–таки ее за 205 тыс. рублей. Он не скрывал своей радости и рассказал, что совет директоров специально делегировал его за курткой. У РРТ есть своя команда по мини–футболу, и ей нужен талисман.
Все остальные лоты ушли с молотка по цене от 100 до 135 тыс. рублей. Вратарские перчатки Вячеслава Малафеева заполучил Евгений Финкельштейн, президент корпорации PMI.