Король Испании провел прием с синяком под глазом и разбитым носом

Автор фото: globallookpress.com

Давний слоган "имидж ничто" теперь можно смело отнести и в адрес монарха Испании Хуана Карлоса I, который невозмутимо провел официальный прием, несмотря на синяк под глазом.

Хуан Карлос I сообщил собравшимся журналистам, что он столкнулся с дверью в своей резиденции Ла Сарсуэла. По его словам, он получил травмы, когда пытался открыть дверь в одном из залов дворца, а в это же время королевский гвардеец отворил ее с противоположной стороны.
Испанский король не смутился появиться в таком виде на церемонии вручения верительных грамот послами Судана, Бельгии, Малайзии, Индии и Кипра, сообщает ABC–Испания.
Подобный "непрезентабельный" внешний вид не помешал королю продолжить повседневную деятельность. Примечательно, что во второй половине дня Хуан Карлос присутствовал на церемонии вручения премии защитникам природы в темных очках.
Завтра монарх Испании должен будет посетить церемонию вручения золотых медалей за заслуги в области изобразительного искусства во дворце Эль–Пардо.
Это уже не первый подобный случай столкновения монарха с дверью, напоминает РИА "Новости" . Подобный случай произошел с Хуаном Карлосом I 30 лет назад, когда монарх после занятий спортом решил искупаться в бассейне и, направившись к нему, со всего маху врезался в стеклянную дверь. Дверь разлетелась на осколки, а сам король повредил руку и получил многочисленные порезы.