ФК "УРАЛСИБ" стала лауреатом XIV конкурса годовых отчетов организованного объединенной биржей ММВБ и РТС в номинации "Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию"

В номинации «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию» участвовало 19 компаний из различных секторов экономики: нефтедобывающего, металлургического, финансового, телекоммуникационного, потребительского и др. Отчет ФК «УРАЛСИБ» о деятельности в области устойчивого развития за 2010 год занял третье место.

При оценке предоставленных на конкурс социальных отчетов анализировались такие показатели как:отражение корпоративной миссии, ценностей и стратегии, систем управления, ключевых результатов деятельности, показывающих вклад компании в устойчивое развитие общества по тремего составляющим(экономической, экологической, социальной), эффективность экологических и социальных программ. Еще один важный критерий — работакомпании по выстраиванию системного взаимодействия с заинтересованными сторонами. Важную роль играли также качество представления информации, ясность изложения, инфографика. Оценка проводилась в два этапа экспертным жюри, состоящем из представителей объединенной биржи, информационных и новостных агентств, консалтинговых компаний, Министерства финансов РФ.
По словам члена жюри, директора Международного проектного бюро «Деловая культура» Натальи Хоняковой, Отчет ФК «Уралсиб» о деятельности в области устойчивого развития – безусловно, один из лучших среди представленных на конкурс отчетов. «Специально следует отметить использование при его подготовке нового стандарта ISO 26000:2010, который дает платформу для реализации системного подхода к решению задач в сфере социальной ответственности и устойчивого развития», — подчеркнула Наталья Хонякова.
Конкурс проводится с 1998 года, является основной площадкой для презентаций годовых отчетов, а также содействует повышению качества раскрытия информации компаниями для инвесторов и клиентов.