"Тереку" засчитали техническое поражение в мачте с "Краснодаром" после избиения Гогниева

Автор фото: fckrasnodar.ru

В среду Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) принял решение засчитать чеченкской футбольной команде "Терек" техническое поражение за вмешательство в ход матча иных лиц. Вице-президент команды Хайдар Алханов посчитал решение комитета справедливым, так как молодежная команда изначально проигрывала в матче в Грозном футболистам "Краснодара".

По словам Хайдара Алханова, команду устроило бы любое решение, так как команда, которая проигрывала на поле со счетом 0:3, по его словам, не должна была получить в итоге счет 3:0.
"Я даже до КДК сказал всем, кто со мной встречался, и представителям "Краснодара", что лично я буду недоволен, если нам дадут выигрыш, а "Краснодару" засчитают поражение", - сообщил вице-президент по телефону агенству "Р-Спорт".
Окончательное решение о наказании, которое ждет футболистов, причастных к разборкам в Грозном, комитет примет через 7 дней.
ФК "Краснодар" 4 ноября провел игру с "Тереком". Гости вели игру со счетом 3:0, но на 72-й минуте матч остановили. Судья удалил нападающего кубанцев Спартака Гогниева с поля, после этого произошла драка. Отстраненному от игры спортсмену сломали ребро, нос. Помимо этого он получил сотрясение мозга.
На официальном сайте клуба сообщается, что уже в пятницу, 11 ноября, Гогниева выпишут из больницы. А через 7 дней он сможет начать тренировки на велотренажерах.
Чеченская сторона обвиняла Гогниева в оскорблениях зрителей и руководства республики.
Клуб "Краснодар" обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, рассказав, что на Спартака Гогниева оказывали "физическое воздействие" после удаления с поля. Клуб также направил на рассмотрение комитета медицинскую справку о состоянии здоровья капитана команды и видеозапись случившегося.
А игроки национальной команды в среду вышли на тренировку для подготовки к товарищескому матчу с греками в футболках с надписями "Спартак Гогниев, мы с тобой!", "Такой футбол нам не нужен!".
В октябре этого года одно из изданий включило футбольный клуб "Терек" из Грозного в черный список, как одну из небезопасных команд, потому что президентом клуба является президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.