Россия, Санкт-Петербург. День Знаний. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил 1 сентября школу ЂЂЂ211, в которой он учился.
12:4709 ноября 2011
Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон "Об образовании", они касаются правил зачисления детей в школы.
Дмитрий Медведев утвердил поправки к закону "Об образовании", согласно которым школы при наборе и зачислении учеников должны будут отдавать приоритет детям, живущим в муниципальном округе, который закреплен образовательным учреждением, сообщает РИА "Новости".
Данная тема была поднята в обществе в начале 2011 года. Зимой в столице вступил в силу закон, дающий приоритет при записи в школы детям, живущим в соседних домах.
Кроме того, преимущества при записи получили те дети, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе, а также сироты и дети из многодетных семей.
Теперь с принятием поправок правила приема в общеобразовательные учреждения должны помогать поступлению в них детей, живущих по соседству.
Читайте также:
На заместителя начальника, под контролем которого находился Дом ребенка в...
Основы религии будут преподавать во всех российских школах с 2012 года
Среди виновных в гибели детей в саратовском ДТП - директор их школы
Руководство школы, ученики которой погибли в ДТП под Саратовом, дало добро...
Внесенные поправки обязывают органы власти вести учет детей, которые подлежат обучению в школах и детских садах.
Поправки в закон вступают в силу 1 января 2012 года.

