"Зенит" сыграл вничью с "Кубанью" 1-1, но сохранил лидерство в турнирной таблице

Автор фото: Trend

В воскресенье петербургский "Зенит" играл на выезде с краснодарской "Кубанью". Команда Лучано Спалетти не сумела обыграть более слабого соперника, однако на турнирном раскладе сил это никак не отразилось.

Первый гол в ворота "Кубани" провел еще в первом тайме Игорь Денисов, точно пробив по воротам из-за пределов штрафной. В остальном первый тайм стал для команд временем упущенных возможностей, когда и "Кубань", и "Зенит" могли и должны были забивать, но упускали свои шансы.
Второй тайм оказалсу более успешным для краснодарцев. На 66-й минуте они получили право на пенальти, и Ласина Траор его без проблем реализовал.
Остаток матча команды не блистали. Были сделаны почти все возможные замены, но никакого эффекта они не произвели.
На последних добавленных трех минутах матча футболисты чуть ли не показательно перекатывали мяч с одной половины на другую, не предпринимая особых попыток выйти вперед.
По итогам ничейного матча "Зенит" сохраних за собой лидерство в турнирной таблице. Единственное полученное в Краснодаре очко позволило набрать в общей сложности 61 очко в чемпионате, и даже если его ближайший преследователь, ЦСКА сегодня вечером одолеет "Локомотив", также набрав 61 очко, "Зенит" останется впереди.
Кстати, в предыдущем матче "Зенита" с "Кубанью", 22 июня на стадионе "Петровский", петербуржцы тоже не показали выдющейся игры, переиграв краснодарцев с минимальным счетом 1:0.