Сторонники "Единой России" одобрили Октябрьскую революцию

Автор фото: "Итар-Тасс"

Октябрьская революция 1917-го года дала толчок к экономическому и социальному развитию. Таково мнение большинства россиян, опрошенных сотрудниками Аналитического центра Юрия Левады.

За прошедшие 20 лет в оценке последствий революции россиянами не произошло существенных изменений. Большинство собеседников аналитиков  "Левада-Центра "считают, что революция породила новую эру в истории народов России.
Так, на вопрос "Что принесла революция России?" большинство опрошенных выразило уверенность, что она дала толчок их социальному и экономическому развитию.
Мнение о том, что революция способствовала развитию народов России,  характерно для сторонников "Справедливой России" (32%) или "Единой России" (31%).
Революция затормозила развитие народов России, чаще всего считают сторонники непарламентских партий (34%) и ЛДПР (24%).
Катастрофические последствия революции для народов России видят в основном сторонников "Справедливой России" (25%) и непарламентских партий (20%). В опросе приняли участие 1586 человек, проживающие в разных регионах страны.
До 1991 года 7 ноября отмечался в СССР как главный праздник страны — День Великой Октябрьской Социалистической Революции.